Итоги республиканского этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Всем с детства знакомо стихотворение русского поэта С.Михалкова «Дядя Степа»:

В доме восемь дробь один

У заставы Ильича

Жил высокий гражданин,

По прозванью Каланча.

По фамилии Степанов,

По имени Степан,

Из районных великанов

Самый главный великан…

Ежегодно в соответствии с указанием МВД России проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к предстоящему празднованию в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В создании тематических поделок, посвящённых сотрудникам органов внутренних дел в период Великой Отечественной войны, приняли активное участие учащиеся СОШ №3 г.Ядрина. Работы, предоставленные на конкурс в Ядринский районный Дом детского творчества, были сделаны из разных материалов: пластилина, полимерной глины, текстиля, картона и цветной бумаги. Главное - поделка отражала образ сотрудника любого подразделения полиции: участкового уполномоченного, сотрудника ГИБДД, кинолога, эксперта-криминалиста, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних, следователя и т.д. На конкурс было предоставлено более 20 работ.

Все поделки отправлены на республиканский этап конкурса детского творчества, где призовые места заняли: Онучкин Г., ученик 1 «в» класса (руководитель Е.Н. Мареева) и Алексеев Н., ученик 1 «б» класса (руководитель В.Н. Владимирова).

Поздравляем наших победителей!

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

15 мая 2019