Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание административной комиссии

Состоялось заседание административной комиссии

15 мая на очередном заседании административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики, под председательством заместителя главы - начальника отдела социального развития Алисы Ивановой, были рассмотрены три дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9 ЗоАП ЧР за нарушение тишины и покоя граждан.

Согласно ч. 1 ст. 9 ЗоАП ЧР совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Привлечены к административной ответственности в виде штрафа 3 граждан г. Ядрин на общую сумму 1500 руб. Два штрафа на общую сумму 1000 руб. оплачено в добровольном порядке в тот же день.

Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Нарушение тишины и покоя граждан в Чувашской Республике

Секретарь административной комиссии

при Ядринской районной администрации

Андреева С.Г.



15 мая 2019
14:45
Поделиться