Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В канун празднования Международного дня семьи в Ядринском районе состоялось знаменательное событие – вручение удостоверений трем многодетным семьям, в которых воспитываются по трое детей

В канун празднования Международного дня семьи в Ядринском районе состоялось знаменательное событие – вручение удостоверений трем многодетным семьям, в которых воспитываются по трое детей

  15 мая отмечается Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В канун празднования Международного дня семьи в Ядринском районе состоялось знаменательное событие – вручение удостоверений трем многодетным семьям, в которых воспитываются по трое детей.

  Праздничное мероприятие проходило в Доме культуры Старотеньгешского сельского поселения. В торжественной обстановке зам. главы Ядринской районной администрации – начальник отдела социального развития Алиса Иванова, директор БУ "Ядринский КЦСОН" Нина Степанова и исполняющая обязанности начальника отдела социальной защиты населения Любовь Аникина вручили семьям Николаевых, Владимировых и Артемьевых из Старотиньгешского сельского поселения удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, при этом отметив, что семья – это источник любви, уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

  В адрес многодетных семей прозвучали слова благодарности за сохранение крепкой и дружной семьи из уст главы Старотиньгешской сельской администрации Елены Аргандейкиной. Каждой семье были вручены памятные подарки.

  Художественный коллектив Старотиньгешского сельского поселения и учащиеся школы подарили всем собравшимся замечательный тематический концерт. В завершение праздника всех порадовал своим неповторимым голосом и высокопрофессиональным выступлением известный Ядринский артист В. Ильин.

 Удостоверение многодетной семьи позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях. На сегодняшний день в Ядринском районе выдано 43 удостоверения.



16 мая 2019
14:49
Поделиться