Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

5-дневные учебные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов

5-дневные учебные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов

Формирование патриотического сознания граждан России – главнейшая государственная задача. Исторический опыт убедительно доказывает, что моральный фактор, любовь и уважение к Отечеству играют огромную роль при защите Родины, создании экономического базиса и авторитета государства в мире.

Одной из важнейших задач в области воспитания подрастающего поколения есть формирование у молодёжи уважительного отношения к армии, осознание своей конституционной обязанности, достойно выполнить свой долг по защите Отечества и быть способным применить свои духовные и физические качества. Важно и то, чтобы и сама армия вызывала уважение к себе. Военно-патриотическое воспитание юных граждан Российской Федерации есть действительно важное требование нашего времени, назревшая потребность духовной жизни нашего общества.

С 13 по 17 мая юноши 10 класса Гимназии №1 находились на учебных полевых сборах на базе МБОУ «Ювановская СОШ», в структурном подразделении в с. Малое Карачкино Ядринского района. Гимназисты составляли 2 взвод. В строевой подготовке заняли 1 место. На сборах отличились учащиеся Гимназии №1: Кириллов К. занял 1 место по стрельбе, 1 место по надеванию общевойскового защитного комплекта, 1 место в конкурсе разборки и сборки АК-74, 2 место в конкурсе по снаряжению магазина АК-74; Культяков И. занял 2 место по стрельбе; Андреев Д. занял 3 место по стрельбе; Щетинин М. занял 1 место по бегу на 100 м. Николаеву В.Р., преподавателю-организатору ОБЖ объявлена благодарность отдела образования Ядринской районной администрации Чувашской Республики за успешную подготовку и проведение учебных полевых сборов с юношами 10 классов.

Учебные сборы – это создание оптимальных условий для физической и моральной подготовки учащихся 10 классов, допризывного возраста, по выполнению своего долга перед Родиной, учитывая физиологические, психические и интеллектуальные возможности будущих защитников Отечества.



17 мая 2019
15:28
Поделиться