Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В МБОУ «Балдаевская СОШ» прошли мероприятия в рамках Международного дня детского телефона доверия

В МБОУ «Балдаевская СОШ» прошли мероприятия в рамках Международного дня детского телефона доверия

  В сентябре 2010 года в Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

  17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В школе прошли мероприятия, посвященные этому дню:

Прошел школьный этап республиканского конкурса слоганов «Детский телефон доверия», в котором приняли участие 6 учеников. Лучшая работа ученицы 5 кл. Гришиной С. отправлена на республиканский конкурс.

  На протяжении недели длилась акция «Дети говорят телефону доверия «ДА!»:

  В 1-4 классах дети познакомились с историей возникновения первого телефона доверия. Сделали весёлую разминку, повторяя стих про телефон доверия и выполняя движения, и узнали полезные советы, которые приготовили Смешарики, чтобы научить находить и заводить друзей, быть весёлыми и радостными и не бояться трудных ситуаций.

  Учащиеся 5-9 классов приняли участие в групповом обсуждении «Чем может помочь друг?» и мозговом штурме «Трудные ситуации в жизни подростков, или с какими вопросами можно обратиться на Телефон доверия?»

  Среди учащихся 7 - 11 классов проведено анонимное анкетирование «Твой телефон доверия» с целью формирования в сознании подростков адекватных представлений о психологической телефонной помощи, мотивирования подростков на обращение на телефон доверия.

  Воспитанники Школьной службы примирения приняли участие в акции по распространению среди детей флаеров с номером телефона доверия и ситуациями, при которых можно обратиться за помощью по Детскому телефону доверия.

  С учащимися, состоящими в «группе риска» проведен тренинг «Где истоки доброты» по прочитанным книгам с целью формирования в сознании ребёнка представлений о добре и зле, гуманного отношения к сверстнику и самому себе. Дети вспомнили героев сказок, названия повестей и сюжеты стихов по данной тематике и пришли к выводу, что добро всегда побеждает зло.

  Анисимова С.В.



17 мая 2019
12:14
Поделиться