Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе проведен мониторинг уровня готовности организаций отдыха и оздоровления

В Ядринском районе проведен мониторинг уровня готовности организаций  отдыха и оздоровления

22 и 24 мая 2019 года муниципальная межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей Ядринского района провела мониторинг уровня готовности организаций отдыха и оздоровления, расположенных на территории Ядринского района, к летней оздоровительной кампании 2019 года.

На территории Ядринского района в летний период 2019 года планируется к открытию 17 лагерей. (Одно оздоровительное учреждение стационарного типа – ООО МЦ «Созвездие»; 15 пришкольных лагерей на базе 15 общеобразовательных организаций; 1 лагерь дневного пребывания на базе БУ «Ядринский КЦСОН»). Палаточных лагерей, лагерей труда и отдыха и иных лагерей на территории района нет.

Выездная группа под руководством Филимонова А.А., начальника отдела образования Ядринской районной администрации, председателя межведомственной муниципальной комиссии, посетила 15 пришкольных оздоровительных лагерей на базе образовательных организаций района, детский загородный лагерь ООО «МЦ «Созвездие» и лагерь дневного пребывания на базе БУ «Ядринский КЦСОН».

Особое внимание членов муниципальной межведомственной комиссии было уделено комплексной безопасности детей и профилактике правонарушений.

Руководителям оздоровительных учреждений рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению пожарной, антитеррористической и противокриминальной защищенности мест отдыха детей: усилить пропускной и внутриобъектовый режимы, контроль их функционирования, обеспечение инженерно-техническими средствами и системами охраны, оповещения персонала и отдыхающих о чрезвычайных ситуациях, а также иные меры защиты; организовать проведение дополнительных инструктажей с персоналом пришкольных лагерей и мероприятий режимного характера по обеспечению комплексной безопасности в лагерях с дневным пребыванием; принять меры по обеспечению сохранности имущества детей в пришкольных лагерях.

Условия для отдыха детей обеспечены: выделены помещения, питьевой режим организован в соответствии с требованиями СанПин; территории ухоженные.

Персонал пришкольных лагерей, БУ «Ядринский КСЦОН», ООО МЦ «Созвездие» прошел гигиеническое обучение и аттестацию. Проведена акарицидная и дератизационная обработка территорий всех организаций отдыха и оздоровления. Работников лагерей прошли медицинский осмотр, персонал пищеблока лагерей прошел обследование на кишечные инфекции вирусной этиологии (норовирус, ротовирус) через ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» (г.Чебоксары). Проведена вакцинация персонала пищеблока против дизентерии Зоне и гепатита А.

Все организаций отдыха и оздоровления получили санитарно-эпидемиологическое заключение территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г.Шумерля на организацию отдыха детей и их оздоровления и готовы к началу летней оздоровительной кампании.



24 мая 2019
16:44
Поделиться