1 июня – Международный день защиты детей

В этот день Ядринский районный дом культуры предложил ребятам разнообразную программу: детское театрализованное открытие праздника, спектакль Театра юного зрителя им. М. Сеспеля «Эко-сказ - да все про нас» и просмотр нового фильма «Аладдин».

Театрализованное открытие подготовили воспитанники театральной студии «На стульях» (рук. И. Данилова). Для прохождения морской службы к капитану Врунгелю был направлен Молодой Юнга, который очень всего боялся и поэтому Капитан решил его испытать. Как только Юнга смотрел в свой бинокль, то обязательно встречался с новым сказочным героем, который учил его какой-либо мудрости и помогал преодолевать свой страх. Барон Мюнхаузен научил не бояться трудностей, Синбад Мореход – выполнять морские команды, Робинзон и папуасы – смелости, а пираты - не предавать друзей. И во всех испытаниях Юнге помогали зрители – ребята из пришкольных лагерей и участники концертной программы. Все закончилось прекрасно! Юнга стал настоящим моряком отважным, честным и мужественным и капитан Врунгель был рад такому помощнику.

Концертную программу украсили номера таких коллективов как «Жемчужинки» - Ядринский районный Дом детского творчества, «Солнышко» - детский сад «Аленушка», и коллективы Ядринского районного Дома культуры: детский фольклорный ансамбль «Ладушки», вокальный ансамбль «Камер-тон» и народный ансамбль танца «Контраст».

Театрализованное представление закончилось вручением благодарностей и небольших подарков, предоставленных кредитным потребительским кооперативом «Ядрин-Агрокредит» (директор Васильева Наталия Ивановна) всем воспитанникам Ядринского районного Дома культуры за активное участие во всех мероприятиях.

Праздник продолжился в концертном зале Дома культуры просмотром спектакля в исполнении Театра юного зрителя им. М. Сеспеля на экологическую тему «Эко-сказ – да все про нас», а после спектакля желающие могла остаться на просмотр нового фильма «Аладдин».

03 июня 2019