Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй»

Состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй»

Не за горами всеми любимый праздник, который пройдет по всей республике, праздник песни, труда и спорта «Акатуй». Акатуй — один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

Сегодня, 03 июня 2019 года, в Ядринском районе состоялось итоговое заседание организационного комитета по проведению районного праздника песни, труда и спорта – Акатуй. Вел совещание глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов.

Оргкомитет обсудил этапы подготовки к празднику: размещение различных зон (торговой, концертной, спортивной, детской), оформление сцены, двориков, выставок народных умельцев. Также они ознакомились с планом мероприятий, которые будут проводится на данном празднике.

Напоминаем, что районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2019» состоится 8 июня, начало в 10 часов на Пионерской поляне г.Ядрин. Приглашаем всех желающих на наш общий любимый праздник. Будет интересно, весело и познавательно. Вас ждут приятные сюрпризы.



03 июня 2019
11:12
2019 год
Поделиться