Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Главы поселений обсудили вопросы о вывозе ТКО и о подготовке к Акатую

Главы поселений обсудили вопросы о вывозе ТКО и о подготовке к Акатую

  Сегодня в Ядринской районной администрации состоялось очередное совещание с участием глав городского и сельских поселений.

  Работу совещания открыл глава муниципалитета Андрей Софронов. В работе совещания принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

 Были рассмотрены вопросы об организации вывоза ТКО и о проведении районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй».

 С информацией выступили начальник юридического отдела ООО «МВК «Экоцентр» Юрий Лаврентьев и начальник службы территориального абонентского обслуживания Сергей Чепурнов.

 Организация вывоза ТКО пока вызывает много вопросов. Главы поселений недоумевают, почему весь собранный мусор не вывозится. Оказывается, не все относится к ТКО. Собранный в один мешок мусор перевозчик по поручению оператора сортирует и если что-то не относится к ТКО, оставляет там же. Население возмущается, что они платили за вывоз, а в итоге от мусора не избавились. Как решать эти задачи — на совещании подробно обсудили.

 Александр Рыбаков выступил с конкретными предложениями по вопросу урегулирования всех тонкостей, связанных с вывозом ТКО. 



07 июня 2019
17:02
Поделиться