Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялась встреча с поэтессой Н.В. Мазюковой

Состоялась встреча с поэтессой Н.В. Мазюковой

Я с Пушкиным знакома с малых лет,

Его стихи читала в детстве мама,

О том, что самый лучший он поэт,

Мне кажется, с пеленок еще знала…

   Да, мы знакомимся с ним в детстве. Еще не умеем читать, еще только слушаем. Слушаем его сказки, стихи. Мы взрослеем. Становимся школьниками. И к нам приходит новый Пушкин – автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе, о природе… Пушкин по-прежнему с нами, в душе каждого из нас.

 Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!...

  Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу. 

  Примечательно и привлекательно творчество талантливого автора Натальи Витальевны Мазюковой, произведения которой заслуживают высокой оценки читателей и экспертов.

 На встречу с воспитанниками пришкольных лагерей, посвященной празднованию 220 лет со дня рождения великого писателя А.С. Пушкина, была приглашена Ядринская поэтесса Н.В. Мазюкова. Она пришла в гости с книгами, которые продемонстрировала участникам встречи и познакомила их с поэтическим персонажем, которого зовут Ядрик.

  Писательница отметила, что с накопленным в школе багажом знаний нужно делиться с окружающими. Она прочитала свои произведения юной публике, а дети восхищенно слушали. Наталья Витальевна – автор поэтических и прозаических произведений. Она не ограничивает себя жанром или одной категорией читателей. В творческом багаже писательницы – поэтические сборники, сборники стихов для детей, литературно-поэтические этюды, повести, романы и исторические новеллы. На стихи Натальи Мазюковой сложены песни. И одну из красивейших песен «Ядрин – пристань сердца» (музыка и исполнение Е.Никитина (г. Екатеринбург) участники встречи смогли прослушать и посмотреть по ней презентацию.

  Также поэтесса поделилась секретом: «У стихов должен быть четкий ритм. Если надумали писать стихи - попробуйте их пропеть…».

  В завершение вечера Наталья Витальевна пожелала детям не бояться пробовать себя в разных конкурсах. «Развивайте таланты, и у вас многое получится в жизни» - посоветовала автор.

  МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



07 июня 2019
15:19
2019 год
Поделиться