Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район. Молодежь. МолГород навсегда!

Ядринский район. Молодежь. МолГород навсегда!

Уже одиннадцатый год подряд лето для активной молодежи начинается на левом берегу Волги, в Заволжском территориальном управлении г. Чебоксары. Здесь на территории базы отдыха "Буревестник" с 8 по 13 июня прошел Межрегиональный молодежный образовательный форум "МолГород-2019". С нетерпением этого события ждали и ядринцы. Участие в форуме приняли 22 человека: учащиеся старших классов школ, студенты агротехникума и рабочая молодежь Ядринского района, под руководством председателя местного отделения «Молодая гвардия» Людмилы Сергеевны Федоровой.

"МолГород" – палаточный лагерь, где благодаря большой работе организаторов молодые люди имеют возможность с пользой провести свободное время. В этом году он прошел под девизом "#Молодежь Чувашии". Парни и девушки, нацеленные на созидание и саморазвитие, прибыли сюда, отказавшись от многих повседневных удобств и вредных привычек. Еда на костре, палатки, песни под гитару и необычайно насыщенная программа форума. Шесть дней, наполненные полезными знаниями и яркими эмоциями.

Чтобы молодежь не скучала, организаторы подготовили обширную образовательную, научную, спортивную и туристическую программы. Начиналось утро жителей молодежного города с бодрой зарядки с фитнес-тренерами. Позавтракав, каждый отправлялся на выбранную образовательную программу

Главная тема XI форума регионального развития «МолГород-2019» – 550-летие города Чебоксары. В рамках лекций, семинаров и мастер-классов в молодежном лагере обсуждались вопросы реализации национальных проектов, проектная деятельность, добровольчество в столице Чувашии.

Основой общей образовательной программы форума определены 5 тематических площадок: «Карьера и трудоустройство», «Мой город Чебоксары», «Культура и творчество», «Развитие малого предпринимательства», «Гражданская активность».

В этом году в палаточном городке проживало около 800 постоянных участников. С учетом гостей и экспертов в мероприятиях «МолГорода-2019» в нем приняли участие около 1500 человек.

Молгородчанам посчастливилось лично в неформальной обстановке побеседовать с крупными предпринимателями, известными спортсменами, психологами, журналистами, специалистами в других сферах деятельности, а также выйти на прямой диалог с представителями органов власти. Так, участие в открытии форума 8 июня приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Кстати, Михаил Васильевич, отметил нашего члена делегации: ответив на специальные вопросы Таня Никандрова из Гимназии № 1 получила памятные часы от Главы Чувашской Республики!

Форумчане приняли участие в мастер-классах по мехенди, танцам, туризму, участвовали в спортивных состязаниях, а вечером зажигали на дискотеках.

И, пожалуй, что еще немаловажно, участие в "МолГороде" – это возможность обрести новых друзей из разных городов и регионов. Представители Ядринского района по традиции жили одной дружной семьей. Встретили и своих земляков, которые раньше ездили на форум в составе нашей делегации, а теперь учась в вузах республики по традиции приезжают сюда вновь и вновь, не только в качестве участников, но и в качестве инструкторов и работников СМИ. Игорь Шигин, Вика Осипова, Саша Краснов, Настя Титова, Юля Серебрякова и другие - спасибо огромное Вам ребята за то, что цените нашу дружбу, храните теплые воспоминания о нашей совместной работе, о прошлых поездках на Молгород и продолжаете общественную деятельность, прославляя и достойно представляя Ядринский район на всех уровнях!

В целом, делегация Ядринского района неплохо выступила и на соревнованиях по пляжному волейболу, лазертагу, лазер-рану, в караоке-баттле и квесте «Риск». А студент Института транспорта, сервиса и туризма НГИЭУ Михаил Бажайкин занял 1 место в ночном ориентировании!

Молодые люди прибыли с форума с багажом полезного опыта, массой впечатлений и идей. Эти шесть незабываемых дней, проведенных в кругу ярких и интересных ребят, навсегда оставят неизгладимый след в сердцах наших молгородчан.



13 июня 2019
16:16
Поделиться