Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В познавательной программе «У меня есть Родина – Россия моя» участвовали воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Планета здоровых ребят»

В познавательной программе «У меня есть Родина – Россия моя» участвовали воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Планета здоровых ребят»

У меня есть Родина - Россия.
Это - счастье, это - жизнь моя,
Это - моя будущая сила,
Это - моя дружная семья…, -
В. Николаева

  Есть в календаре замечательный праздник – День России. Этот праздник объединяет всех жителей нашей необъятной и прекрасной страны. Мы все гордимся, что живем в такой стране, в которой много своих обычаев, традиций, где проживает дружный народ.

   В рамках данного праздника состоялись познавательные и развлекательные мероприятия и в пришкольных лагерях Ядринского района. Для ребят из оздоровительного лагеря «Планета здоровых ребят» при МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина педагоги Дома детского творчества подготовили познавательную программу «У меня есть Родина – Россия моя». В ходе мероприятия дети принимали участие в конкурсе «Загадки о России», вспомнили пословицы и поговорки о родном крае, чтобы составить их правильно, отвечали на вопросы викторины «Моя страна», всей командой спели Гимн России, а потом вместе собрали из пазлов изображение матрешки – самой популярной в мире русской игрушки. Обе команды справились со всеми заданиями. По итогам познавательной программы первая команда победила в номинации «Дружная», вторая - в номинации «Быстрая».

   МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



14 июня 2019
09:15
Поделиться