Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

По результатам прокурорской проверки должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа

В ходе проведенной проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд бюджетным учреждением Чувашской Республики «Ядринское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения закона.

В соответствии с федеральным законодательством при осуществлении закупки у единственного поставщика в случаях, предусмотренных законодательством, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.

Проверкой установлено, что бюджетным учреждением при осуществлении закупки у единственного поставщика извещения о проведении закупки на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок размещены с нарушением установленного законодательством срока.

По выявленному нарушению закона прокуратурой района в отношении директора БУ «Ядринское лесничество» Минприроды Чувашии возбуждено административное производство по ч.1.3 ст.7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения информации при осуществлении закупки) .

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике -Чувашии должностное лицо привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Прокурор района Ю.А.Фуражников



19 июня 2019
13:26
Поделиться