Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Прикрой планету ласковой рукой» - так назывался семинар библиотечных работников района 19 июня 2019 года

«Прикрой планету ласковой рукой» - так назывался семинар библиотечных работников района 19 июня 2019 года

В начале обучающего занятия состоялось награждение победителей районного профессионального конкурса «Да! Я люблю профессию свою!». Памятные призы и дипломы получили библиотекари Верхнеачакской сельской библиотеки – Григорьева Людмила Владимировна и Янымовской сельской библиотеки – Васильева Антонина Геннадьевна.

Экологическое воспитание, просвещение и образование – это большая, длительная и трудоемкая работа, в которой принимают участие учреждения системы образования и культуры, природоохранные структуры, общественные организации. Библиотекам в этом процессе отводится одна из ведущих ролей.

Ведущий методист информационно-методического отдела Н.В.Мазюкова подготовила методические консультации по тематике семинара: «Библиотека в системе экологического просвещения», «Формы и методы работы библиотек в системе экологического просвещения» и «Традиционные и инновационные формы работы библиотек с детьми по экологическому просвещению».

В заключение сельские коллеги попробовали свои силы в качестве артистов и продемонстрировали кукольный спектакль – экологическую сказку «Волшебный лес».



19 июня 2019
13:59
Поделиться