Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринской детской библиотеке в рамках акции «Безопасное лето» прошел урок осторожности «Лето красное - для здоровья прекрасное»

В Ядринской детской библиотеке  в рамках акции «Безопасное лето» прошел урок осторожности «Лето красное - для здоровья прекрасное»

  20 июня в Ядринской детской библиотеке в рамках акции «Безопасное лето» прошел урок осторожности «Лето красное - для здоровья прекрасное». На встречу с ребятами из школьного лагеря «Планета здоровых ребят» МАОУ СОШ №3 г. были приглашены сотрудники МЧС России по Чувашской республике Вазянова Юлия Николаевна и Спиридонов Игорь Владимирович.

   Игорь Владимирович рассказал о правилах поведения в жаркую солнечную погоду и о мерах предосторожности на воде во время купания, нарушение которых ведет к большой беде. Юлия Николаевна в своем обращении к ребятам говорила о печальных последствиях игр с огнем, об осторожности в обращении с электробытовыми приборами, в том числе и мобильными телефонами, а также о том, как вести себя в случае возгорания. Дети внимательно слушали их советы  и отвечали на вопросы. В завершении сотрудники МЧС напомнили ребятам о едином телефонном номере службы спасения, и в каких случаях нужно непременно им воспользоваться.

   В течение дня для читателей проводились обзоры книжной выставки «Наше лето красное – лето безопасное».

Заведующая детской библиотеки Федорова Е.И.



21 июня 2019
11:35
Поделиться