Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе прошел межмуниципальный этап Республиканского летнего Фестиваля ВФСК «ГТО»

В Ядринском районе прошел межмуниципальный этап Республиканского летнего Фестиваля ВФСК «ГТО»

  Вчера в Ядринском районе, на базе стадиона «Труд» и ФСК «Присурье» прошел межмуниципальный этап Республиканского летнего Фестиваля ВФСК «ГТО».

 Согласно зональному распределению первый этап Фестиваля проводился в г.Канаш и г.Шумерля, в Ибресинском, Цивильском и Ядринском районах.

  Наш район принял более 80 юношей и девушек III и IV ступеней из г.Чебоксары, Красночетайского, Моргаушского и Ядринского районов. Приятным моментом стало вручение золотого знака ГТО IX ступени  мастеру спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпионке и рекордсменке Европы по спортивной ходьбе на 10 км Валентине Фроловой.

  Участники фестиваля прошли такие испытания, как бег на 60, 1500 и 2000 метров, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину с места и стрельба из пневматической винтовки.
Ядринские спортсмены показали хорошие результаты. Имена лучших будут известны позже, после обработки протоколов. Они примут участие во втором (республиканском) этапе, который пройдет 17 июля в ДЮСШ «Асамат» г.Цивильск.

  Победители республиканского этапа примут участие в III этапе, который пройдет в Международном детском центре «Артек» в октябре этого года.

Т.Алексеева,

ДЮСШ «ФСК «Присурье»



26 июня 2019
12:20
Поделиться