Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Состоялось очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Сегодня 27 июня в Ядринской районной администрации под председательством заместителя главы районной администрации — начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Андрея Осипова состоялось очередное (второе в 2019 году) заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению БДД в Ядринском районе за 5 мес. 2019 года, о проводимой работе по созданию безопасных условий для движения пешеходов подробно рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району Чувашской Республики Александр Чернов. Отметил, что за 5 месяцев 2019 года на территории района произошло 10 ДТП, в которых погибло 3, получили телесные повреждения различной степени тяжести 16 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 66,6 % (было 6), количество погибших увеличилось на 200 % (был 1), количество получивших телесные повреждения увеличилось на 100 % (было 8). Тяжесть последствий составило 15,8 % (11,1 %-за аналогичный период 2018 года).

Были выслушаны доклады представителей подрядных организаций, ответственных за содержание автомобильных дорог по Ядринскому району, об итогах работы по содержанию автомобильных дорог в летний период.

Кроме этого рассмотрены вопросы об организации работы по пропаганде ПДД среди школьников накануне и во время летних каникул, проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. Были рассмотрены меры, принимаемые по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Обсуждены вопросы о новшествах, вступающих в силу с 1 июля 2019 года в сфере перевозок, в том числе и по школьным маршрутам.

Заместитель начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Олег Иванов кратко проинформировал о планируемых объемах по ремонту автомобильных дорог по Ядринскому району.

В завершение заседания комиссией были рассмотрены предложения по местам установки стационарных камер фото- и видео-фиксаций нарушений ПДД РФ на автодороге «Сура» и автодороге «Никольское-Ядрин-Калинино» в Ядринском районе.

На заседании были рассмотрены 5 вопросов в соответствии с планом работы комиссии на 2019 год. По всем рассмотренным вопросам приняты протокольные решения и поставлены задачи для исполнения.



27 июня 2019
17:08
2019 год,
2019 год
Поделиться