Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Семейные команды Ядринского района приняли участие в республиканском турнире по шахматам

Семейные команды Ядринского района приняли участие в республиканском турнире по шахматам

Обучающиеся объединения «Шахматы» (рук. Рыжакова В.М.) три года тому назад так заинтересовались игрой в шахматы, что они не только с увлечением играют, но и активно участвуют в районных и республиканских соревнованиях, где неоднократно становились победителями и призерами. Родители тоже не остаются в стороне – они их поддерживают, приходят на открытые занятия и вместе с детьми принимают участие в разных турнирах.

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся открытый турнир по шахматам среди семейных команд, посвященный Дню Республики. В соревновании приняли участие 30 команд из города Чебоксары, районов республики и из Ямало-Ненецкого округа.

Из Ядринского района в турнире участвовали самые активные семейные команды из числа обучающихся объединения «Шахматы» и их родственников: Алексеев А. и Алексеева Н.Н. (мама), Махров И. и Махров Н.Б. (дедушка), Махрова А. и Саков В.В. (дядя), Семенова А. и Прокопьев В.М. (дядя).

Команды соревновались в трёх категориях: взрослый и ребёнок 2011 г.р. и младше, взрослый и ребёнок 2008-2010 г.р., взрослый и ребёнок 2002-2007 г.р. Соревнования проходили в теплой и дружеской обстановке, но в упорной борьбе. По итогам турнира была проведена пресс-конференция. Всех участников наградили дипломами.

Благодарим всех активных родителей за поддержку обучающихся и любовь к шахматам.

Рыжакова В.М., МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



28 июня 2019
16:26
Поделиться