Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Танцевальные коллективы Ядринского районного Дома детского творчества среди призеров Всероссийского конкурса «Краски Чувашии»

Танцевальные коллективы Ядринского районного Дома детского творчества среди призеров Всероссийского конкурса «Краски Чувашии»

Учащиеся образовательных организаций Ядринского района с удовольствием занимаются в танцевальных коллективах Дома детского творчества. Окунувшись в этот удивительный мир танца и музыки, они учатся открыто выражать свои чувства и эмоции, проявлять индивидуальность. Свои умения и навыки ребята демонстрируют в разных творческих конкурсах.

Из сайта «Краски Чувашии» и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики: «В столице Чувашии проходил ежегодный Всероссийский конкурс «Краски Чувашии», посвященный истории, самобытной материальной и духовной культуре Чувашской Республики. Конкурс проводился по инициативе Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алены Аршиновой при поддержке Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, чувашских национально-культурных автономий Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Централизованной библиотечной системы Западного округа Москвы, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Объединения библиотек города Чебоксары.

В этом году, конкурс значительно расширил свою географию и количество участников. По итогам 2019 года, на конкурс было подано 5229 заявок из 302 населенных пунктов страны. Самыми популярными номинациями конкурса стали «художественное творчество» и «фото». Яркие, творческие работы были представлены и в номинациях: «вокально-инструментальное творчество», «танцевальное творчество» и «методическая разработка». 

Для оценки конкурсных работ было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли 45 ведущих специалистов в сфере образования, культуры и искусства из Чувашской Республики, а также Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Казани. Оценка работ производилась в два этапа. В ходе первого онлайн - этапа, эксперты определили полуфиналистов в виртуальном режиме на Интернет - платформе конкурса. Второй, итоговый этап работы жюри состоялся 10 июня в Чувашском национальном музее. 

23 июня в Чувашском государственном музее г.Чебоксары состоялось награждение Лауреатов Всероссийского конкурса «Краски Чувашии». Лауреатами конкурса стали 30 человек – жителей Республики и других населенных пунктов Российской Федерации».

Конкурс проводится с 2016 года, а танцевальные коллективы Дома детского творчества приняли участие первый раз и уже стали призерами. Коллектив «Гармония» (рук. Владимирова Е.Л.) занял 1 место в номинации «Танцевальное творчество», а коллектив «Аэроденс» (рук. Богданова И.А.) удостоился Диплома за выход в финал в данной же номинации. Педагоги присутствовали на награждении, где всем Лауреатам и финалистам торжественно вручили дипломы, медали и памятные призы.

Поздравляем учащихся и педагогов, желаем удачи в творческой деятельности!

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



28 июня 2019
09:10
Поделиться