День ветеранов боевых действий в Ядринском районе

С 2009 года день ветеранов боевых действий ежегодно отмечается 1 июля. Пока дата не утверждена на государственном уровне, тем не менее, в этот день вспоминают солдат и офицеров, сражавшихся в разномасштабных конфликтах, честно исполнявших свой долг перед Отечеством и отдавших свои жизни ради мирного будущего страны.

В Ядрине возле стелы, посвященной памяти погибших воинов-интернационалистов, встречу с ветеранами боевых действий открыл председатель районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» С. Михеев.

Военный комиссар Ядринского и Красночетайского  районов А. Прокопьев наградил юбилейной медалью воина-«афганца» А. Огадярова.

Своими воспоминаниями о службе в «горячих точках» поделились прокурор Ядринского района Ю. Фуражников, председатель районного отделения «Пограничное братство» С. Чернов, настоятель Свято-Троицкой церкви отец Сергий, председатель Ядринского отделения общественной организации инвалидов афганской войны Н. Кириллов.

Участники торжественного мероприятия почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания и возложили цветы у стелы.

А.Данилов, Ядринская районная газета "Знамя труда"

02 июля 2019