Депутат Госдумы Николай Малов сегодня в Ядринской районной администрации провел прием граждан по личным вопросам

До начала приема граждан Депутат Госдумы РФ Николай Малов встретился с главой Ядринской районной администрации Андреем Софроновым и обсудил вопросы социально-экономического развития района.

Затем начался прием граждан, который Николай Малов и Андрей Софронов провели вместе. К ним жители района обратились с разными проблемными вопросами, это и ремонт и содержание автомобильных дорог, развитие физической культуры и спорта, строительство детских садов и школ, благоустройство территорий населенных пунктов, развитие бизнеса и т. д.

На участке автомобильной дороги «Ядрин-Никольское -Калинино» от с.Малое Чурашево до п.Старое Шуматово требуется капитальный ремонт, а не ямочный, который ведется там в настоящее время. Жительница д.Испуханы Ольга Васильева попросила содействия в решении данного вопроса.

Директор Персирланской школы Светлана Григорьева обратилась с просьбой помочь построить современную школу-детский сад на территории школы, так как действующие здания не отвечают современным требованиям. Директор ФСК «Присурье» Владислав Фролов поднял вопрос о ремонте бывшего здания ДЮСШ по ул.Первомайская в Ядрине и строительства спортивной площадки около СОШ №2.

Ремонт спортивных залов в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, уже завершается. Остался только спортивный зал Хочашевской школы, где требуется ремонт. Проблему обозначила директор школы Надежда Петрова.

По мнению главы муниципалитета Андрея Софронова, требуется ремонт спортивных залов и в городских школах.

Все обращения Николай Малов взял под личный контроль. В заключение в интервью радиопрограмме «Ядринский район на Национальном радио Чувашии» он отметил, что «ядринцы на прием граждан пришли с проблемными вопросами, при этом очень важно, с каким настроением они ушли». По мнению Николая Владимировича, при желании все вопросы, озвученные сегодня, можно решить.

- Очень многое зависит от нас. Есть разные варианты решения поднятых сегодня вопросов. Помните, остро стоял вопрос о ликвидации второй смены в СОШ №3. Благодаря Главе Чувашской Республики, Правительству республики и районному руководству вопрос решен. Конечно, мы счастливы за наших детей, которые 1 сентября переступят порог храма науки, - отметил Николай Малов.

День города ядринцы в этом году будут отмечать 17 августа. Николай Владимирович жителей города попросил мобилизоваться и достойно встретить главный праздник Ядрина.

05 июля 2019