Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

О соблюдении жителями Ядринского района земельного законодательства

О соблюдении жителями Ядринского района земельного законодательства

   В первом полугодии 2019 г. государственный инспектор Ядринского отдела Управления Росреестра по Чувашской Республике провел 53 плановых проверки по соблюдению жителями района земельного законодательства. Было выявлено 39 нарушений, по итогам которых выданы обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений. По результатам рассмотрения материалов проверок трое граждан привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа на сумму 20000 рублей.

  Чаще всего встречаются нарушения в части самовольного занятия земельного участка, а также использование земельных участков не по целевому назначению или вовсе их неиспользование.

   За обозначенный период было проведено 29 внеплановых проверок исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений. Контроль показал, что 28 нарушений были ликвидированы. А по одному случаю пришлось вынести повторное предписание.

 По рекомендациям государственного инспектора Росреестра Ядринской районной администрацией проведена одна проверка в рамках муниципального контроля. Кроме того в адрес городского и сельских поселений района были вынесены 14 предложений о приведении правил землепользования и застройки в соответствие с земельным законодательством.

  Ядринский отдел Управления совместно с районным МВД рассмотрел две жалобы от граждан по установлению границы земельного участка. По одному материалу вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, другой находится на стадии рассмотрения.

   Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике



05 июля 2019
08:00
Поделиться