Ансамбль «Салам» на Цивильской Тихвинской ярмарке

6 июля в рамках Цивильской Тихвинской ярмарки и в честь 430 - летия города Цивильска состоялись праздничные мероприятия. В этот день на центральной площади города Цивильска проходили межрегиональные фестивали «Цивильские перезвоны» и «Танцевальная палитра». Ансамбль песни «Салам» Кукшумского сельского Дома культуры с воодушевлением принял участие на этом празднике, на межрегиональном фестивале «Цивильские перезвоны». Кукшумцы поздравили жителей города Цивильска с праздником и порадовали зрителей веселыми, задорными песнями.

Праздничная концертная программа была очень яркой, разнообразной, выступали артисты из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кировской области, Мордовии, Мари Эл, Татарстана и из многих районов Чувашской Республики.

Ансамбль «Салам», как и все коллективы художественной самодеятельности, удостоился Диплома Лауреата и сладких подарков - пряников «Тихвинская ярмарка». Нас, как гостей и представителей Ядринского района, накормили вкусным обедом. Мы прошлись по площади Тихвинской ярмарки, где везде очень ярко и красиво оформлено. Атмосфера всюду царила доброжелательная, праздничная. Заходили в гостевые дворики, пообщались мастерами изделий народного промысла, ознакомились с различными выставками, посмотрели спортивные мероприятия, в том числе мотокросс, мастеров сильнейших мотогонщиков Приволжского федерального округа и других регионов страны.

В этой поездке мы осуществили давнейшую мечту наших участниц ансамбля «Салам» - посетили Цивильский Богородицкий женский монастырь. Вокруг монастыря очень уютно и красиво. Участники ансамбля «Салам» остались довольны поездкой.

Шарова Е.А. – заведующий Кукшумским СДК

08 июля 2019