Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Прошла учеба по охране труда

   С 01 по 05 июля 2019 года в Ядринской районной администрации Чувашской Республики НОУ ДПО «УМЦ "Безопасность труда" было проведено обучение по охране труда по 40-часовой учебной программе для «Руководителей, специалистов и других работников организаций» в соответствии с требованиями ст. ст. 212, 225 Трудового кодекса Российской Федерации, постановления Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29; обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и других работников организаций по специальным программам в соответствии с НПБ «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» и Приказом №645 от 12.12.2007г. «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»; подготовка в области гражданской обороны (Постановление Правительства РФ от 02.11.2000 №841 (ред. от 19.04.2017 Постановление №470).

   Были рассмотрены современные аспекты правового обеспечения охраны труда, вопросы управления, организации, контроля состояния охраны труда, оценки профессиональных рисков, специальной оценки условий труда, пожарной безопасности, оказания первой помощи пострадавшим на производстве и много другое, от чего зависит безопасность человека на работе и многое другое.

  После освоения слушателями образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации им были выданы удостоверения о проверке знаний и удостоверения о повышении квалификации в соответствии с требованиями действующего законодательства.

   Главный специалист правового сектора

Ядринской районной администрации Чувашской Республики

Андреева С.Г.



11 июля 2019
12:03
Поделиться