Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядрине реализуется программа «Формирование современной городской среды»

В Ядрине реализуется программа «Формирование современной городской среды»

   По этой приоритетной программе наш г.Ядрин обновляется, из года в год одна дворовая территория за другой приводится в порядок. Все это происходит благодаря реализации национальных проектов, утвержденных в рамках Указа Президента РФ В.В.Путина. Душа радуется, когда меняется облик города, становится более современным. Конечно, ядринцы мечтают и о новых тротуарах по всем улицам города, но для этого, видимо, нужны новые проекты.

  Заместитель главы Ядринской районной администрации — начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Андрей Осипов 10 июля ознакомился с ходом строительства тротуара в микрорайоне «Березка». О проводимых на стройплощадке работах рассказал представитель ООО «ДРСУ» Владимир Клетков. Владимир Николаевич прекрасно понимает, что доставляют жителям микрорайона временные неудобства. Поэтому они намерены в течение недели сделать всё, что запланировано. В настоящее время здесь ведутся работы по устройству песчаного основания, и установке пореблик. Затем положат брусчатку, смонтируют 10 столбов освещения, кабель уже проложен, на обновленных территориях «пропишутся» малые архитектурные формы и т. д. О новых игровых площадках и песочницах мечтают юные жители Ядрина Глеб Филичкин, Даша Смирнова, Артем Шаров и другие. Вместе с чебоксарцем Максимом Егоровым они играют, веселятся. Единственная проблема у них, что каникулы очень короткие и очень быстро проходят.

  Андрей Геннадьевич отметил, что здесь скоро будет красиво и уютно.

 - Меня радует, когда что-то строится, обновляется. Это значит, показатели социального благополучия ядринцев повышаются, результативность нашей работы в этом и заключается, - отметил он.

  Владимир Клетков заверил, что все работы будут выполнены качественно: «работаем так, чтобы результатами нашего труда горожане были довольны и вспоминали нас, дорожников, добрым словом».

   Также по программе «Формирование современной городской среды» ведутся работы по благоустройству территории многоквартирного дома 71-Б по ул.50 лет Октября. Рабочие подрядной организации ООО «ДРСУ» укладывают бордюрные камни и поребрики, закрепляют их. Кроме этого установили и подключили светильники на новых столбах. Работы продолжаются.

  - Дворовая территория у нас никогда не ремонтировалась. Однажды зимой на теплотрассе около нашего дома случилась авария, тогда на улице было 0 градусов. Аварию быстро устранили, но последствия сказались на благоустройстве. А теперь, посмотрите сами, всё у нас обновляется, даже новые светильники устанавливают, мы очень рады, - рассказывает жительница дома 71-Б по ул.50 лет Октября Валентина Горшенева.

  Чтобы город Ядрин стал удобным для жизни, многое ещё нужно сделать. Но многое и делается.



11 июля 2019
11:55
Поделиться