Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В ООО «Герой» появился «Герой соцтруда Анатолий Софронов»

В ООО «Герой» появился «Герой соцтруда Анатолий Софронов»
   На этой неделе корреспонденты райгазеты «Знамя труда» с и.о. главы Ядринской райадминистрации  А. Семеновым посетили ООО «Герой», где на днях появились новая мощная современная сельскохозяйственная техника: комбайн ACROS 595 plus  имени Героя социалистического труда Анатолий Софронова и 2 трактора МТЗ-82. 
  «На днях поступил 9-метровый дискатор, ожидается поступление  2-х прицепов ПТС-12 и служебного легкового автомобиля, - рассказывает генеральный директор общества Андриян Константинов. – Комбайн с 7-метровой жаткой, предназначен для работы в любых погодных условиях с минимальными потерями. В кабине комбайнера созданы все условия для комфортной работы: кондиционер, нет пыли, нет шума.
Доверили новую технику опытному механизатору с многолетним стажем Сергею Ананьеву».
  Новые трактора также переданы ответственным добросовестным механизаторам Андрею Андрееву и Евгению  Николаеву.
А всего через Ростсельмаш по агролизингу в этом общество закупило техники на 20 миллионов рублей.
  «Нам в этом году предстоит убрать 1000 га озимых и 900 га яровых зерновых культур. Рассчитываем, что с помощью новой техники урожай уберем своевременно и с минимальными потерями, - продолжает рассказывать А. Константинов. – Можем помочь и соседям в уборке зерновых и зернобобовых культур.
  В этом году также планируем увеличить площади под озимыми культурами. Под них уже  подготовили 1200 га площадей.
   Достаточно заготовили кормов для зимовки скота. Заложили 2000 тонн силоса в ямы, заготовили 500 тонн сена. Заготовка кормов продолжается. В планах заложить еще 2 силосные ямы по 1000 тонн.
Сейчас готовим технику к зерноуборочным работам»
Пообщались мы и с механизаторами. Зарплата в обществе выплачивается вовремя, без задержек, соответственно, настрой у работников деловой. Здесь хорошая трудовая дисциплина.
  Кстати, по данным отдела сельского хозяйства, новая сельскохозяйственная техника на общую сумму около 30 миллионов рублей в этом году появилась и в ряде других хозяйств района.
     Е.Казакова, Ядринская районная газета "Знамя труда"


12 июля 2019
11:39
Поделиться