Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Выезд мобильной бригады в неблагополучные семьи

Все субъекты профилактики занимаются очень важной работой: профилактикой безопасности, правонарушений и преступлений, оказанием психологической помощи, как родителям, так и детям, они помогают семьям выходить из трудной жизненной ситуации.

19.07.2019 года в ходе выезда члены комиссии КДН и ЗП посетили 3 семьи на территории Персирланского и Ядринского сельских поселений, где дети находятся в социально опасном положении. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Благодаря таким выездам, многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется - дети дома чистые и сытые, в квартире порядок.

С родителями проведены профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, жестоком обращении с детьми, а также были разъяснены основания по ограничению и лишению родительских прав, инструктажи по безопасности детей. Проверены условия проживания несовершеннолетних. По итогам выезда один из родителей, который ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, приглашён на очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



БУ "Ядринский КЦСОН" Минтруда Чувашии
22 июля 2019
15:52
2019 год
Поделиться