Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Мобильная бригада в Чебаковском и Ядринском сельских поселениях

19 августа состоялся плановый выезд сотрудников БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с председателем Ядринской местной организации ВОС А.Л.Семеновым с целью проведения обследования условий проживания вдов умерших участников ВОВ, тружеников тыла, одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов, а также выявления нуждающихся в оказании социальной помощи. В ходе обследования условий проживания граждан вышеуказанных категорий специалисты комплексного центра провели разъяснительную работу по вопросам, связанным с правом граждан на получение мер социальной поддержки, социального обслуживания, защиту интересов.

Вдова участника ВОВ и труженики тыла военных лет окружены вниманием и заботой со стороны родных, ухаживающих лиц, оформленных через Управление Пенсионного фонда в Ядринском районе. Условия проживания благоприятные.

Далее мобильная бригада направилась в Ядринское сельское поселение с целью обследования условий проживания одиноко проживающей престарелой. С ней проведена разъяснительная работа по вопросам, входящим в компетенцию центра. Были даны ответы на все интересующие вопросы.



БУ "Ядринский КЦСОН" Минтруда Чувашии
23 июля 2019
10:39
Поделиться