Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание Межведомственной комиссии

Заседание Межведомственной комиссии

24 июля под председательством и.о. главы Ядринской районной администрации Александра Семенова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. Членами комиссии были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства по уплате задолженности по налогам и сборам, по обязательному социальному страхованию, а также выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда. Были выслушаны объяснения руководителей организаций, у которых образовалась задолженность по налогам и сборам, по страховым взносам.

Также были озвучены проблемные моменты в реализации закона Чувашской Республики от 28.04.2018 № 19 «О внесении изменений в ст. 2 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов Чувашской Республики». Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 мая 2017 г. № 893-р утвержден план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов, предусматривающий обеспечение к 2020 году трудоустройства не менее 50% от общего числа инвалидов трудоспособного возраста. По данному вопросу был заслушан представитель ОАО «Ядринмолоко».

Одновременно рассмотрен вопрос о задолженности по аренде муниципального имущества и земельных участков. Представитель Ядринского городского поселения доложил о принимаемых мерах по погашению задолженности по аренде муниципального имущества и земельных участков.

Об исполнении консолидированного бюджета Ядринского района Чувашской Республики за I полугодие 2019 года доложила начальник финансового отдела Ядинской районной администрации Валентина Облинова. Она отметила, что «по доходам консолидированный бюджет Ядринского района Чувашской Республики на 1 июля 2019 года исполнен в объеме 276,9 млн. рублей, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 77,5 млн. рублей, что составляет 121,6% к уровню аналогичного периода 2018 года. Выше уровня аналогичного периода 2018 года поступление налога на доходы с физических лиц (141,6%), акцизов на нефтепродукты (120,3%), налогов на совокупный доход (109,7%), налога на имущество физических лиц (в 3,0 р.), земельного налога (146,4%), доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности (124,9%). Объем безвозмездных поступлений от других бюджетов в общем объеме составил 199,4 млн. рублей, в том числе возврат остатков средств республиканского бюджета Чувашской Республики (минус) 26,7 млн. рублей. Расходы консолидированного бюджета Ядринского района Чувашской Республики на 1 июля 2019 года составили 304,8 млн. рублей, или 42,5% к годовым назначениям».

Начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Инна Ильина рассказала об итогах работы межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости за 1 полугодие текущего года. Она доложила, что «за отчетный период проведено 5 заседаний межведомственной комиссии, где были заслушаны 26 руководителей хозяйствующих субъектов. В результате, сумма поступившего налога на доходы физических лиц составила 452,9 тыс. рублей».

В завершении заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о состоянии законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда.



25 июля 2019
11:16
Поделиться