Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Акция «Безопасность детства» продолжается

Акция «Безопасность детства» продолжается

С 1 июня 2019 года по 31 августа 2019 года проходит летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечений детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе

Так, 25 июля 2019 года в рамках акции «Безопасность детства» в летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошел День безопасности. В течение дня с ребятами проводились беседы на темы «Правила дорожного движения выполняй без возраженья», «Спички детям не игрушка», «Пожарная безопасность» и т.п. Им показали презентацию «Правила безопасного поведения». В ходе бесед и просмотра презентации специалисты отделения диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних знакомили детей с основными правилами уличного движения, говорили о том, какую опасность таят в себе спички, о том, как вести себя в общественном месте, давали рекомендации по самосохранению. Затем мальчики и девочки отправились на экскурсию в ВДПО. Там инспектор ВДПО Шахонкина Лилия Гурьевна еще раз напомнила ребятам о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах. В завершении встречи Лилия Гурьевна провела мини – опрос «Знаешь ли ты …» в котором дети ответили правильно на все вопросы, за что получили сладкие призы.

Научить ребенка безопасности – задача непростая, каждому возрасту нужен свой подход, В ходе организации таких мероприятий ребята осваивают для себя много нужной информации по безопасности жизнедеятельности и это поможет им в экстремальных ситуациях.



Ядринский КЦСОН
26 июля 2019
07:26
Поделиться