Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе стартовала благотворительная акция «Соберем детей в школу»

Открыл акцию депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов.

7 августа Николай Владимирович вместе с главой Ядринской районной администрации Андреем Софроновым, главой Кильдишевского сельского поселения Николаем Алексеевым, директором БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии Ниной Степановой, специалистом по работе с семьей и детьми центра Еленой Долговой посетил семью Бариновых из д. Испуханы Ядринского района.

Ядринцы помнят, как в этой семье в конце прошлого года произошла трагедия: сгорел дом, семья с восемью детьми оказалась без крова. Всем миром тогда собирали средства для оказания помощи. А Николай Владимирович выделил необходимую сумму денег для приобретения дома. Сейчас Бариновы обустроились в новом доме, посадили огород, обзавелись домашним скотом и птицей. Дети вместе с родителями трудились все лето. А в августе четверо детей отдохнут в загородном оздоровительном лагере.

Николай Владимирович преподнес Бариновым компьютер с принтером, будущей первокласснице - красивый рюкзак со школьными принадлежностями и огромный торт. Радости у детей не было конца. Конечно, о компьютере и дети, и родители давно мечтали.

Не с пустыми руками пришли и остальные гости. Подарили все необходимое к школе: портфели, канцелярские принадлежности, материалы для творчества.



БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии
08 августа 2019
16:15
Поделиться