Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

16 августа в Ядринской районной администрации состоялся круглый стол на тему «Об улучшении инвестиционной привлекательности Ядринского района Чувашской Республики»

16 августа в Ядринской районной администрации состоялся круглый стол на тему «Об улучшении инвестиционной привлекательности Ядринского района Чувашской Республики»

16 августа в Ядринской районной администрации состоялся круглый стол на тему «Об улучшении инвестиционной привлекательности Ядринского района Чувашской Республики», а также рассматривался вопрос о переизбрании председателем Ассоциации предпринимателей и предприятий Ядринского района при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики. На мероприятии присутствовали: Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Инна Ильина, руководители ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза» Максим Марышев, ООО «Т.А.Н» Тамара Наумова, ООО «Сурстройсервис» Лариса Спасова, ООО «Агроремтехсервис» Петр Петров, ООО «МЦ «Здравица» Надежда Бондарева и председатель Ассоциации предпринимателей и предприятий Ядринского района при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики Андрей Лукин.

На повестке дня рассматривались следующие вопросы: что нужно сделать, чтобы в Ядринском районе предпринимательство развивалось ускоренными темпами, как увеличить доход малого и среднего предпринимательства, решить задачу, чтобы количество предприятий малого и среднего бизнеса, предпринимателей стало больше. Игорь Кустарин отметил, что «Президентом страны В.В. Путиным поставлена цель – к 2024 году увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства не менее чем на треть. В этом помогут пять региональных проектов, которые реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проекты направлены на улучшение условий предпринимателей. Ядринский район принимает участие в реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», принятого во исполнение соответствующего федерального национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главным результатом общих усилий должен стать значительный рост доли малого и среднего бизнеса в экономике, создание в этом секторе новых рабочих мест. За 6 лет в Ядринском районе необходимо обеспечить рабочими местами на 529 больше человек, увеличить количество субъектов малого и среднего предпринимательства на 105 единиц».

В дополнении глава Ядринской районной администрации затронул вопрос самозанятости населения. Кратко ознакомил о развитии малого и среднего предпринимательства в районе. Проинформировал, что в Ядринском районе с 2014 года проводится оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, ограничивающих конкуренцию (далее – ОРВ). За текущий период проведена экспертиза в отношении трех нормативных правовых актов. По результатам экспертизы в один НПА были внесены изменения.

Присутствующие единогласно приняли решение направить с Ядринского района на конференцию в Торгово-промышленную палату Чувашской Республики 4 октября т.г. директора ООО «Т.А.Н», «Заслуженного предпринимателя Чувашской Республики» Тамару Наумову.

Далее предпринимателями были подняты актуальные вопросы, касающиеся финансовой поддержки, кадастровой стоимости объектов, налоговой нагрузки и др.

В завершении обсудили вопрос о переизбрании нового председателя Ассоциации предпринимателей и предприятий. Решили, что в ближайшее время в адрес Торгово-промышленной палаты будет направлено предложение по кандидатуре на данную должность.



Назарова Екатерина Анатольевна, ведущий специалист-эксперт отдела информационного обеспечения
16 августа 2019
16:21
2019 год
Поделиться