Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Знакомство ребят с историей родного края

Знакомство ребят с историей родного края

В летнем оздоровительном лагере «Радуга» при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения каждый новый день приносит детям новые события, открытия, развлечения. А мероприятия по изучению своей малой родины в лагере занимают особое место. Воспитанники каждой смены совершают экскурсии в музеи, библиотеку, на предприятия и организации Ядринского района, цель которых – воспитание любви к малой Родине, уважения к людям, живущим и работающим на этой земле.

19 августа 2019 года ребята 4 смены посетили музей натурального хозяйства чувашского крестьянина, который находится в д. Верхние Ачаки Большешемердянского сельского поселения. Он был создан в 1983 году А.П. Айдаком и представляет собой действующее хозяйство, дающее представление о крестьянском быте 18-19 веков. В этом музее собрано немало предметов быта и орудия труда чувашских крестьян в старину.

Экскурсовод, Людмила Витальевна Петрова, провела с детьми очень познавательную экскурсию. Ребята узнали много интересного о жизни наших предков. День посещения музея совпал с православным праздником Яблочный спас. Людмила Витальевна поздравила всех с праздником и угостила яблоками.

Детский оздоровительный лагерь «Радуга» выражает искреннюю благодарность Петровой Людмиле Витальевне за проведенную экскурсию. Многие из ребят захотели еще раз посетить эти места.



БУ "Ядринский КЦСОН"
19 августа 2019
16:20
2019 год
Поделиться