22 августа Ядринскую районную администрацию с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

Сергей Юрьевич встретился с главой Ядринской районной администрации Андреем Софроновым, а также с инспекторами Аликовского, Моргаушского и Ядринского районов. Обсуждены вопросы соблюдения требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин, правил прохождения технического осмотра, о деятельности инспекции Гостехнадзора Ядринского района, о проведении профилактических мероприятий проводимых Гостехнадзором Чувашии, о закупке техники, вопросы проведения сбора урожая, а также сева озимых культур.

В информационном плане с учетом сбора урожая запрещено перемещаться на самоходных машинах в ночное время. Только в дневное время суток.

Сергей Юрьевич затронул вопросы эксплуатации мотоблоков, несчастных случаев с поднадзорной техникой и информировании родителей о безопасности дорожного движения.

Цели и задачи профилактических мероприятий Гостехнадзора Чувашии: не допустить несчастных случаев при эксплуатации техники. Жизнь человека превыше всего.

В завершении рабочей встречи Сергей Юрьевич пожелал успехов в работе и без происшествий.

Назарова Екатерина Анатольевна, ведущий специалист-эксперт отдела информационного обеспечения
23 августа 2019