Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Активисты молодежных организаций Ядринского района приняли участие в праздновании Дня государственного флага России

Активисты молодежных организаций Ядринского района приняли участие в праздновании Дня государственного флага России

День Государственного флага Российской Федерации установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Этот день посвящён возрождённому флагу Российской Федерации – «государственному триколору».

В рамках празднования 25-летнего юбилея государственного символа России в г. Ядрине и Ядринском районе прошло множество мероприятий, в которых приняла участие и активная молодежь. Волонтеры Победы, члены Молодежного парламента и правительства, а также представители Совета ветеранов района и «серебрянные» волонтеры собрались в этот день на площади Победы.

В начале мероприятия всех присутствующих поздравили с праздником ветераны педагогического труда Мария Ивановна Кольцова и Алевтина Ивановна Хрулева. Они отметили, что подобные праздничные даты направленны на сплочение наших граждан, чтобы молодежь (и не только) помнили свою историю и гордились славным прошлым нашей Родины.

Затем, вместе с активистами молодежных организаций района, ветераны приняли участие во флешмобе: сделали «живой флаг». Но акция на этом не завершилась — после все отправились в художественно-краеведческий музей. Здесь ребята прошлись по залам выставки «Моя семья в истории Великой Победы» и картинной галерее музея, а затем стали участниками познавательной игры «Колесо истории», темой которой были знания Российской государственной истории и символики.

Завершилась акция раздачей ленточек-триколор: волонтеры поздравили жителей города и района, вручив им на память мини-символы нашего государства.



Отдел социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики
26 августа 2019
15:14
Поделиться