Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Выставочная экспозиция по реализации проекта «Успех каждого ребенка» Дома детского творчества среди лучших

Выставочная экспозиция по реализации проекта «Успех каждого ребенка» Дома детского творчества среди лучших

«У каждого человека есть задатки, дарования, талант к определенному виду или нескольким видам (отраслям) деятельности. Как раз эту индивидуальность и надо умело распознать, направить затем жизненную практику ученика по такому пути, чтобы в каждый период развития ребенок достигал, образно говоря, своего потолка», - говорил педагог – новатор В.А. Сухомлинский. С этим невозможно не согласиться и в наше время. Часто можно услышать, что каждый ребенок талантлив, только для развития таланта необходимо создавать условия.

Данные условия могут предоставить и учреждения дополнительного образования. Именно дополнительное образование детей, в котором педагог и ребёнок находятся в сотрудничестве и сотворчестве, позволяет создать ситуацию успеха для каждого ребенка и максимально реализовать индивидуальные интересы ребенка. В настоящее время Ядринский районный Дом детского творчества реализует шесть направлений, где имеют возможность развивать способности дети по своим интересам и увлечениям. Коллектив активно включился в реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка». Педагоги используют разные формы и технологии в целях выявления талантливых учащихся. Свои успехи ребята демонстрируют в разных конкурсах, соревнованиях и на выставках.

Очередная районная выставка была организована на педагогической конференции работников образования Ядринского района. В этом году она была посвящена первым итогам реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». На выставочной экспозиции Дома детского творчества можно было увидеть кубки и медали, грамоты и работы учащихся и объединений, которые добились наибольших результатов в течение учебного года. Демонстрация работы роботов особенно привлекла внимание всех участников конференции. Они внимательно следили, как управляют роботами обучающиеся технического объединения «Робототехника» (рук. Порфирьев И.Д.). Педагогами дополнительного образования Дома детского творчества были подготовлены и другие экспозиции объединений, работающие при школах.

По итогам образовательной выставки «Успех каждого ребенка» экспозиция Дома детского творчества среди лучших экспозиций образовательных организаций.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
26 августа 2019
09:28
Поделиться