Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ – ЭТО ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ – ЭТО ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки Доброты. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу. 

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. И вот фанфары известили о начале праздничной линейки. В этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и все ребята, а также педагогический коллектив школы.

На празднике присутствовали уважаемые гости: заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Иванова А. Г., исполняющий обязанности главы администрации Николаевского сельского поселения Никандров С.Н., настоятель церкви Николая Чудотворца отец Поликарп и начальник миграционной службы Гаврилов С.Н., которые сказали много теплых слов в адрес школы.  Они поздравили всех присутствующих - учащихся, их родителей и учителей - с наступившим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу. Заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Иванова Алиса Геннадьевна вручила школе подарки с круглой датой – 35-летием со дня открытия здания ныне действующей школы. Школа получила новые книги о истории Чувашской Республики от Депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова. Много подарков получили первоклассники, в том числе и от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Павлова В.М. Уроки Мира были посвящены темам:

1) «Горжусь тобой, моя Россия» - урок Мира, «Наша безопасность» - урок безопасности;

2) «Учителя нашей школы – участники Великой Отечественной войны» - урок памяти и мужества в рамках 75-летия Победы в ВОВ;

3) «Дорога от Шоршел до космоса» - урок мужества в рамках 90-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза

А.Г. Николаева;

4) «Чебоксары город с историей» - урок краеведения в рамках празднования 550-летия г. Чебоксары;

5) «Путешествие в историю театра» - в рамках Года театра.



02 сентября 2019
16:10
2019 год
Поделиться