Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Сегодня замечательный праздник - День знаний

Сегодня замечательный праздник - День знаний

Сегодня замечательный праздник - День знаний. Особенно праздничный день сегодня у тех ребят, которые впервые перешагнули порог школы и начали долгое путешествие по стране знаний. 73 первоклассника вошли в число обучающихся школы MАОУ «СОШ №3» г. Ядрин. А повели их в первый раз в первый класс учителя начальных классов.

На празднике присутствовали почетные гости школы: глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, помощник прокурора Ядринского района Евгения Кузьмина, заместитель начальника полиции ОМВД России по Ядринскому району Юрий Гусаров и ветераны педагогического труда.

От имени педагогического коллектива директор школы Татьяна Кузнецова поздравила учеников с началом учебного года и пожелала ученикам, родителям, учителям здоровья, счастья и благополучия:

«Дорогие ученики, родители, учителя!

Первое сентября — это всегда большой праздник для детей и родителей. Особенно он дорог тем, кто впервые переступает порог нашей школы. И сегодня в ряды наших учащихся вольются 35 мальчиков и 38 девочек. И они будут называться первоклассниками. В МАОУ «Начальной общеобразовательной школы» в связи с открытием будут обучаться 356 учащихся, а в нашей школе свыше 700 учащихся в первую смену. И это все нас очень радует. И пусть этот год подарит исполнение мечты каждому члену нашего большого школьного коллектива. И поэтому мы с нетерпением будем ждать наш первый школьный звонок. Здравствуй, школа, в добрый путь!».

Поздравил с началом учебного года учащихся и глава Ядринской районной администрации:

«Уважаемый ученики, дорогие педагоги, учителя, уважаемые ветераны педагогического труда!

Наконец настал тот долгожданный день. Мы снова здесь встретились для того, чтобы начать новый учебный год. На сегодняшний день создаются отличные условия для занятия в школе, получения знаний. В преддверие учебного года желаю, прежде всего, ученикам постараться получить те знания, которые вам дают учителя, а учителям желаю хороших и отличных учеников для того, чтобы мы в дальнейшем могли вами гордиться. Первоклассники, в добрый путь! Всем удачи, новых побед, новых свершений. С праздником!»

В этот замечательный день первоклассники прочитали стихи гостям торжественного праздника и подарили море положительных эмоций. По старой доброй традиции выпускники приготовили первоклассникам подарки на память и спели песню про школьные годы.

Диплом «Стань звездой финансовой грамотности» вручили МАОУ «СОШ №3» в лице директора Кузнецовой Татьяны за активное участие и организацию мероприятий V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2019 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Медалью Александра Невского за заслуги в Военно-Патриотическом воспитании наградили Рыжову Ирину и Егорову Любовь. Не забыли отметить и отличившихся учеников. Отличников, а также участников Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» наградили похвальными листами и грамотами.

Право подать первый звонок 2019-2020 учебного года предоставили ученице 1-ого класса МАОУ «СОШ №3» Даниловой Карине и ученику 11-ого класса Галкину Артуру.

Именно с первого звонка начался этот замечательный новый 2019 учебный год. С праздником, дорогие ученики, учителя, родители! В добрый путь!



02 сентября 2019
15:22
2019 год
Поделиться