Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Доме детского творчества состоялось родительское собрание «Внедрение системы персонифицированного финансирования в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование детей»

В Доме детского творчества состоялось родительское собрание «Внедрение системы персонифицированного финансирования в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование детей»

В настоящее время современная система дополнительного образования детей предоставляет возможность многим детям заниматься художественным и техническим творчеством, туристско-краеведческой и эколого-биологической деятельностью, спортом и исследовательской работой – в соответствии со своими желаниями, интересами и увлечениями. Каждый год этой возможностью пользуются более тысячи и тысячи учащихся. Последние годы показывают, что родители очень заинтересованы, чтобы их дети имели возможность использовать своё свободное время с пользой.

Каждый год для всех желающих в Ядринском районном Доме детского творчества открываются объединения по разным направлениям. И ежегодно в начале сентября проводятся ознакомительные родительские собрания. В этом году собрание проводилось по теме «Внедрение системы персонифицированного финансирования в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Иванова Г.А. - директор Дома детского творчества ознакомила деятельностью учреждения, рассказала о направлениях и результатах работы, акцентировала внимание родителей на вопросе реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Педагоги дополнительного образования – руководители объединений рассказали о специфике обучения и воспитания детей в кружках, также в своих выступлениях сделали акцент на образовательных программах, по которым будут обучаться дети, о правилах поведения на занятиях и условиях приёма. В форме диалога обсудили вопросы, интересующие родителей.

Педагог – организатор Журавлева Н.П. в своём выступлении остановилась на вопросе реализации федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Она отметила, что в рамках данного проекта  второй год работает портал «Навигатор дополнительного образования детей», где размещены общеобразовательные программы Дома детского творчества для школьников и дошкольников, которые включены в реестр поставщиков услуг в системе персонифицированного финансирования.

На портале родители могут ознакомиться с описаниями, целями и учебным планом программ, выбрать интересующее объединение, записать ребенка и получить электронный сертификат. Заявки родителей будут обработаны в Доме детского творчества.

Занятия в объединениях Дома детского творчества начинаются в сентябре, при образовательных организациях – в октябре.

Пошаговая инструкция размещена на сайте учреждения в разделе объявления (по возникающим вопросам можно позвонить по телефону: 22-2-12).  Там же можно найти расписание занятий. Приглашаем всех желающих!



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
09 сентября 2019
09:26
Поделиться