Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Коллектив «Лесовичок» стал лауреатом Всероссийского экологического форума «Зелёная планета – 2019»

Коллектив «Лесовичок» стал лауреатом Всероссийского экологического форума «Зелёная планета – 2019»

Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного и дошкольного возрастов со своими творческими работами по семи номинациям (из положения).

Активными участниками форума являются и учащиеся образовательных организаций Ядринского района. Они каждый год предоставляют качественные конкурсные работы, которые достойно оцениваются не только на республиканском уровне, но и на всероссийском. И в этом году в районном этапе приняли около 100 школьников и дошкольников, более 10 учащихся стали призерами и победителями в республиканском этапе, работы победителей были направлены на дальнейшее участие.

В соответствии решения от 22 августа 2019 года по итогам XVII Всероссийского Форума «Зелёная планета – 2019», прирученного к проведению Года Театра в России, диплома ЛАУРЕАТА удостоен коллектив «Лесовичок» - 3 «а» класс (рук. Шуверова Н.Г.) в номинации «Природа. Культура. Экология». Учащиеся представили театральную постановку по басне И.Крылова «Стрекоза и муравей». Для этого была проведена большая работа: подготовка декораций, костюмов для героев, репетиции, видеосъемки, монтаж видеоролика и т.д. Кропотливая работа дала хороший результат – коллектив стал победителем во всех этапах экологического форума.

Поздравляем учащихся и руководителя с очередным успехом и желаем дальнейших побед!



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
10 сентября 2019
10:55
Поделиться