Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Установочное заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

Установочное заседание районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых

Основными направлениями деятельности заместителя директора по воспитательной работе и старших вожатых являются: организация воспитательного процесса в образовательном учреждении, руководство им и контроль за развитием этого процесса; методическое руководство классными руководителями, педагогами дополнительного образования и других педагогических сотрудников; обеспечение выполнения норм и правил охраны труда и техники безопасности; организация совместной работы с социальным педагогом, направленной на профилактику правонарушения и безнадзорности среди учащихся образовательного учреждения (из должностных инструкций). Они разрабатывают воспитательные системы и программы воспитания учащихся, обеспечивают новые подходы в деле реализации и организации, анализируют проблемы воспитательного процесса, результаты воспитательной работы, состояние и перспективные возможности учебного заведения в области воспитательной работы.

На установочном методическом заседании заместители директоров по воспитательной работе и старшие вожатые обсудили проблемы и вопросы, связанные по реализациям федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Социальная активность», республиканских проектов и районных программ.

О развитии добровольческой деятельности в рамках проекта «Социальная активность» рассказала В.В. Семенова – заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №1 г. Ядрина. Она отметила, что учащиеся имеют возможность участвовать в значимых общественных движениях, как Российское движение школьников, Молодежь России, Добровольцы России, Волонтёры Победы и реализовать себя в разных сферах.

Г.А. Иванова – директор Дома детского творчества остановилась об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях: распределение обязанностей, планирование работы, внутришкольный контроль, внеурочная деятельность, дополнительное образование детей, ознакомила с планом воспитательных мероприятий на учебный год.

Также были рассмотрен вопрос по внедрению системы персонифицированного финансирования в дополнительное образование детей.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
10 сентября 2019
07:29
Поделиться