Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Единый информационный день в Большечурашевском сельском поселении

Единый информационный день в Большечурашевском сельском поселении

18 сентября 2019 года в Большечурашевском сельском поселении прошел Единый информационный день. Информационная группа во главе с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Сергея Вязовского и первого заместителя главы Ядринской районной администрации начальника отдела сельского хозяйства Александра Семенова встретились с жителями в Большечурашевской СОШ.

Были рассмотрены четыре основных вопроса:

Первый вопрос касался реализации национального проекта «Здравоохранение». В районе введены в эксплуатацию несколько новых ФАПов, но в настоящее время наблюдается нехватка медицинских работников на селе

Во втором вопросе говорилось о завершении работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях. Работой «Ядринжилремсервис» население довольно, перебоев с вывозом ТБО нет. Сделана площадка, поставлены новые контейнеры.

Третий вопрос был о ходе уборочных работ. По состоянию на сегодняшний день по данным отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Чувашской Республики в сельскохозяйственных организациях и крупных КФХ зерновых и зернобобовых культур скошено с площади 11926 га (100% к уборочной площади), из них обмолочено 11926 га. Намолочено 30586 тонн (в 2018г.-29453 тонны) при урожайности 25,6 ц/га. Идет уборка овощей открытого грунта. Убран хмель, предстоит уборка рапса и кукурузы. Под урожай 2020 года озимые зерновые культуры планируется разместить на площади 6096 тыс.га. Под посев озимых по состоянию на 16.09.2019 подготовлено 6100 га, сев озимых произведен на площади 4916 га, или 80,6% от запланированных площадей.

И в последнем, четвертом вопросе речь шла о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 г.г. Подготовка к отопительному сезону в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 мая 2019 года №168 «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне- зимний период 2019/20года». Надлежащие органы перед отопительным сезоном должны проверить газовое оборудование в объектах социальных структур и предприятий жилищно- коммунального хозяйства.

В дополнении к вышеуказанному Сергей Вязовский затронул вопросы касающиеся безопасной эксплуатации самоходных машин, а так-же мотоблоков. Он акцентировал внимание о недопущении использования данной техники на дорогах общего пользования, в ночное время и перевозки на ней людей.



18 сентября 2019
14:13
Поделиться