Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание трехсторонней комиссии совместно с Координационным советом

24 сентября 2019 года в кабинете заместителя главы Ядринской районой администрации состоялось заседание комиссии совместно с Координационным советом по улучшению условий охраны труда в Ядринском районе.

В начале заседания с вопросами о реализации мероприятий, направленных на повышение оплаты труда работников определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 и от 01 июня 2012 года №761 и о «Дне профсоюзов» Чувашской Республики, установленном Указом Главы Чувашской Республики 03.05.2019г №59 выступила заместитель главы Ядринской районной администрации Алиса Иванова.

Главный специалист- эксперт правового отдела Светлана Андреева рассказала о выполнении Плана мероприятий за 2018год («дорожной карты») по реализации дополнительных мер, направленных на снижение уровня производственного травматизма с тяжелыми последствиями Чувашской Республики на 2018-2019 годы, а так-же об исключении групповых несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Об обзоре несчастных случаев со смертельным исходом за апрель-май 2019г., и о заключении коллективных договоров, соглашений в 2018 году и I полугодии 2019 года.

Директор КУ ЦЗН Ядринского района Минтруда Чувашии Евгений Яранский проинформировал всех о ситуации на рынке труда на территории Ядринского района, так же он рассказал том, что идет обучение социальных работников, людей предпенсионного возраста.

О проведении осенне- полевых работ в Ядринском районе Чувашской Республики выступила главный специалист- эксперт отдела сельского хозяйства Екатерина Александрова. В докладе было сказано о том, что на 24 сентября 2019 года убран хмель и рапс, продолжается заготовка кормов.

Главный специалист-эксперт отдела образования Нина Глазова рассказала о проведении оздоровительной кампании детей в летний период в 2019 году.

Так-же на заседании обсуждались другие важные вопросы.



24 сентября 2019
16:45
Поделиться