Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На территории Ядринского района прошла акция «Живи, лес!»

На территории Ядринского района прошла акция «Живи, лес!»

Во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит акция по посадке зеленых насаждений «Живи, лес!». Цель акции- привлечение внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

Акция включает в себя мероприятия по посадке леса на землях лесного фонда и землях населенных пунктов, очистку лесов от мусора, уход за посадками леса, проведение занятий, посвященных сохранению российских лесов.

В прошедшие выходные дни акция прошла во многих сельских поселениях, было посажено 3200 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев. В акции принимали участие местное население, школьники, муниципальные служащие, всего около 1200 человек. Наиболее активное участие приняли Большечурашевское, Большешемердянское, Кильдишевское , Советское и Хочашевское сельские поселения.

В посадке деревьев приняли участие все образовательные учреждения.

Свой вклад в посадку зеленых насаждений внесли гимназисты 6 «а» и 6 « б» классов под руководством учителя биологии Красновой Е.Р. и учителя технологии Москеевой Н.П. Ребята посадили аллею сосен в парке по ул. Первомайская, работали дружно и с энтузиазмом. Парк постепенно преображается благодаря вкладу в его благоустройство всех неравнодушных жителей города.

В Хочашевском сельском поселении акция проведена на территории Этноприродного парка им А.П.Айдака.. Учашимися МБОУ «Хочашевская ООШ » при участии главы Хочашевского сельского поселения Вавилова Н.И. высажена аллея из 200 сосен.

В МБОУ «Балдаевская СОШ» проведены мероприятия с участием и.о главы администрации Персирланского сельского поселения Моисеевой Л.В., старосты села Балдаево Моисеевой Г.З., ветерана педагогического труда Лазаревой Л.И. и других активистов. Учащиеся школы сажали деревья и благоустраивали цветники.

В Большечурашевском сельском поселении местным населением и школьниками посажена противоэрозионная полоса из хвойных пород деревьев.

Акция «Живи, лес!» будет проходить до 31 октября 2019 года. Приглашаем всех жителей района внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своих населенных пунктов.



30 сентября 2019
14:24
Поделиться