Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Школа для родителей» – в Ядрине

Лауреат Фонда Президентских грантов, проект ЧРООФГО «Совет Отцов Чувашии» - «Школа для родителей» шагает по республике.

С сентября 2019 по май 2020 года команда реализаторов, среди которых успешные педагоги, практикующие семейными психологи посетят 9 городов и 14 районных центров республики, и на базе 60 школ проведут лекции для родителей, школьных педагогов и учеников старших классов о семейных отношениях. Всего предполагается охватить более 9000 человек. 


МАОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина также вошла в список 60-ти учреждений, где пройдут мероприятия в рамках реализации данного проекта.

10 октября 2019 года в МАОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрина пройдут классные часы для старшеклассников, направленные на формирование ответственного отношения к отцовству и материнству, лекции для родителей на тему «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка», обучающие семинары для педагогов по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей».

Данный проект направлен на повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, развитие и сохранение семейных традиций, укрепление института семьи.



Центр мониторинга и оценки качества образования отдела образования Ядринской районной администрации
09 октября 2019
10:30
Поделиться