Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Жителю Ядринского района наказание в виде лишения свободы условно заменено на реальное

Прокуратурой Ядринского района поддержано представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене назначенного судом в виде лишения свободы условно на реальное в отношении местного жителя.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2019 года 34 летний житель Ядринского района осужден за истязание и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью своей матери приговорен к лишению свободы на срок 3 года 2 месяца с испытательным сроком на 4 года.

Мужчина не оценил оказанное ему судом доверие о назначении наказания не связанного с лишением свободы, и безразлично отнесся к отбыванию наказания, систематически уклонялся от исполнения возложенных на него судом обязанностей, совершил административное правонарушение.

Суд согласился с мнением прокуратуры района, признал факт злостного уклонения осужденного от отбывания назначенного судом наказания и, отменив условное осуждение направил осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Прокурор Ядринского района Чувашской Республики Ю.А.Фуражников
14 октября 2019
11:50
Поделиться