Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всемирный день чистых рук в МБОУ «Балдаевская СОШ»

Всемирный день чистых рук отмечается с 2008 года, его главная задача – привлечь детей и взрослых к участию в изменении привычек. Десятки стран мира в этот день проводят мероприятия, которые рассказывают о важности мытья рук с мылом.

15 октября в нашей школе тоже прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню чистых рук. В начальных классах прошла акция «Чистые ладошки». В дошкольной группе прошла игра «Путешествие в Чистюлькино».

В средних классах прошли тренинги на тему «Хорошие привычки – наши сестрички». Детям рассказывали о правилах мытья рук, о гигиене и чистоте, о том, что простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с различными заболеваниями и инфекциями. С интересом и любопытством смотрели учащиеся видеоролики по данной теме, задавали много вопросов, размышляли и делали выводы о необходимости следить за чистотой рук. Теперь ребята знают, как правильно ухаживать за своими руками и, что очень важно правильно и тщательно мыть руки с мылом как можно чаще и таким образом беречь свое здоровье.

В 8 классе Мурзина Г.В. провела просветительскую десятиминутку «Чем лучше мыть руки?»

Свой вклад в воспитание здорового образа жизни внесла библиотекарь Балдаевского библиотечного пункта – ко Всемирному дню чистых рук была оформлена тематическая книжная выставка «Быть здоровым – это здорово!» Библиотекарь Серебрякова Н.В. показала ребятам интересные книги, которые учат заботиться о здоровье, рассказывают о личной гигиене. И теперь знают все: и взрослые, и дети, что самым лучшим средством для чистоты рук является мыло. Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!



Анисимова С.В.
15 октября 2019
16:28
Поделиться