Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Единый информационный день в Мочарском и Советском сельских поселениях

Единый информационный день в Мочарском и Советском сельских поселениях

Сегодня, 16 октября 2019 года в Ядринском районе Чувашской Республики прошел Единый информационный день. Группа, в состав которой входили начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инспектор Вязовский С.Ю., заместитель главы - начальник отдела социального развития Иванова А.Г., ведущий специалист - эксперт сектора специальных программ Лукин В.А., сотрудник районной газеты «Знамя Труда» Казакова Е.Ф., посетила Мочарское и Советское сельские поселения.

В ходе поездки были рассмотрены четыре вопроса: -Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»;

- о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году;

- о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на первое полугодие 2020 года;

- о противопожарной безопасности.

Вязовский С.Ю. проинформировал население сельских поселений какие средства направлены на дополнительные меры по повышению качества жизни населения Чувашской Республики, в частности на медицину, культуру (клубы, библиотеки), физкультуру и спорт (площадки для занятий спортом), образование, ЖКХ.

Кроме того, напомнил всем о том, что владельцам тракторов, необходимо  проходить ТО, о запрете перевозок детей в тракторах и на прицепах, а так же  рассказал о несчастных случаях произошедших на территории Чувашской Республики. Мотоблок не средство для передвижения, это техника для сельскохозяйственных работ. 

Иванова А.Г. довела информацию о мероприятиях, которые будут профинансированы согласно Указу Главы Чувашской Республики в Ядринском районе на 2020 год. Всего из республиканского бюджета на Ядринский район предусмотрено 112 475,3 тыс.руб. По отрасли "Образование"-23 020,0 тыс.руб., по отрасли "Культура, кинематография"-23 270,0 тыс.руб.  ( укрепление материально - технической базы муниципальных учреждений культурно-досугового типа, укрепление материально-технической базы муниципальных детских школ исскуств, на ремонт учреждений культуры, на техническое оснащение и модернизацию учреждений культуры, укрепление материально - технической базы муниципальных библиотек), по отрасли "Физическая культура и спорт" - 66 185,3 тыс.руб.(капитальный ремонт муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта, строительство (реконструкция) объектов спортивной инфраструктуры).

О подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на первое полугодие рассказала Казакова Е.Ф.

С наступлением холодов нужно обратить внимание на обогревательные приборы, электропроводку, дымоходы, об этом напомнил всем Лукин В.А.



16 октября 2019
16:39
Поделиться