Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Экскурсия в ГИБДД

Экскурсия в ГИБДД

С каждым годом увеличивается интенсивность движения транспорта, постоянно растет автопарк, в связи с этим особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности на дорогах. Прививать детям навыки правильного поведения на дороге нужно с малых лет.

В старшей группе «Звездочка» МАДОУ "Детского сада «Аленушка» была организована экскурсия в отделение ГИБДД с целью обогащения знаний о работе данной оранизации.

Встретил ребят испектор ДПС Афанасьев Николай Витальевич. Он рассказал о своей работе, познакомил ребят со специальными средствами сотрудников ГИБДД: жезлом, радаром, светоотражающим жилетом. Рассказал о работе светофора, значении пешеходного перехода, правилах поведения на дороге, о необходимости использовать детские автомобильные кресла и ремни безопасности.

Дети получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения. С особым интересом ребята осмотрели патрульный автомобиль: посидев в машине, дети представили себя на месте патрульного работника; в кабинете сотрудников ребят впечатлили записи камер видеонаблюдения.

В завершении экскурсии ребятам подарили фликеры - светоотражающие значки, чтобы и в темное время суток дети были заметны. Ребята, в свою очередь, пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.



МАДОУ "Детский сад "Аленушка", г.Ядрин
18 октября 2019
13:23
2019 год
Поделиться