Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Модернизированный Стрелецкий сельский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери

Модернизированный Стрелецкий сельский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери

В Международный день сельских женщин в Стрелецком сельском Доме культуры был дан старт творческому сезону. Глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики А.Л. Софронов поздравил всех присутствующих с праздником и отметил какую важную роль играет сельский Дом культуры для жителей села. Гостей и жителей сельского поселения в обновленном и модернизированном зале встретили глава Стрелецкого сельского поселения А.А. Недопивцев. и заведующая Стрелецким сельским Домом культуры С.А. Буяндайкина.

Ремонт в Доме культуры был выполнен в 2018 году в рамках партийного проекта «Единой России» «Местный Дом культуры». В здании были заменены двери, проведено устройство потолков и освещения, а также покрашены внутренние стены, эстетический вид которых изменился от пола до потолка, приобретя современный вид. В 2019 году Стрелецкий сельский Дом культуры участвовал в программе модернизации сельских Домов культуры, было закуплено техническое оборудование, костюмы, полностью поменяла свой облик сцена.

Стрелецкий сельский Дом культуры приглашает всех желающих на занятия в кружки и клубы по интересам. Всего действует 11 кружков, которые посещают 167 человек. В Доме культуры имеется боксерский ринг, проходят занятия в спортивном кружке «Нокаут» (руководитель Ю.П. Гущин). Действуют выставки ДПИ (декоративно-прикладное искусство) «Елена в стране рукоделия» (руководитель Ковалева Е.В.).

В 2020 году, к празднованию 75 - летия Великой Победы будет обновлена «Комната Памяти».

Планируется взаимодействие с участниками Чувашской эстрады, Филармонией, Капеллой.



18 октября 2019
15:35
2019 год
Поделиться